Меню

Заявкой на «ЭКСПО-2020» займутся иностранцы

Власти Свердловской области наймут зарубежных экспертов и маркетологов, чтобы те повысили узнаваемость Екатеринбурга как претендента на проведение выставки «ЭКСПО-2020».

 
Региональные власти начали подготовку соответствующей заявки в оргкомитет выставки. С просьбой предусмотреть расходы на подготовку заявки в областном бюджете к правительству обратился губернатор Александр Мишарин. Областной минфин принял решение выделить 300 млн. рублей, но не за счет дополнительных расходов бюджета, а за счет уменьшения расходов ОАО «Корпорация развития Среднего Урала».
 
Несмотря на то, что выставка пройдет в 2020 году, и, более того, еще неизвестно, пройдет ли она в Екатеринбурге, готовить заявку следует уже сейчас. Как пояснил на сегодняшнем заседании Областной думы министр финансов Константин Колтонюк, ряд мероприятий, после которых можно будет с большой долей вероятности сказать, будет ли выставка в Екатеринбурге, пройдет уже в ноябре.
 
«В сжатые сроки предстоит провести огромную работу. Нанять ряд экспертов – зарубежных экспертов, – провести маркетинговые мероприятия, поскольку далеко не все в мире знают, что такое Екатеринбург», – сообщил Колтонюк на заседании Областной думы.