Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Титановая долина» передает правительству региона два представительских мерседеса

«Из-за пандемии количество гостей сократилось. Мы посчитали, что дешевле будет взять что-то попроще, чем содержать машины такого уровня». Особая экономическая зона продолжает резать косты.

Как стало известно DK.RU, речь идет о двух микроавтобусах представительского класса марки Mercedes 2018 г. выпуска, рассчитанных на 6 и 8 мест. «Титановая долина» закупила их в прошлом году. Первый автомобиль уже передан в гараж правительства Свердловской области, второй будет отдан в ноябре.

Ранее в интервью DK.RU новый генеральный директор ОЭЗ Андрей Антипов анонсировал масштабную программу по сокращению издержек. Говорил он, в частности, и об отказе от представительских автомобилей:

Мы решили отказаться от содержания неиспользуемой части автопарка. В прошлом году Управляющая компания закупила несколько представительских автомобилей — чтобы возить гостей на наши площадки. Сейчас же, когда из-за пандемии количество гостей сократилось, мы посчитали, что дешевле будет взять что-то попроще, чем содержать машины такого уровня. Так что мы инициировали передачу этих двух автомобилей в правительственный гараж. 

В пресс-службе ОЭЗ подтвердили информацию, добавив, что «демонстрация возможностей площадок будет осуществляться с выездом на место в индивидуальном порядке, а не в формате массовых экскурсий, что позволит уделять резидентам больше внимания».

Взамен переданных автомобилей под нужды ОЭЗ будет приобретен седан Тойота Камри, объявление о закупке будет опубликовано в ближайшие дни.

Добавим, Андрей Антипов назначен генеральным директором «Титановой долины» в августе 2020 г. Ранее он работал директором по экономике и финанам ОЭЗ, а с 2013 г. — заместителем гендиректора.

Накануне стало известно о том, что крупный финский инвестор сворачивает проект экопроизводства на площадке ОЭЗ. Причиной стали пандемия коронавируса и экономический спад. Иностранный резидент планировал вложить в особую зону 848 млн руб. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.