В конкурсе на должность главы Екатеринбурга настоящий ажиотаж: меньше чем за неделю подано уже восемь заявок. Их будет еще больше — и у этого процесса есть бенефициары, полагает эксперт.
Свердловская железная дорога потеряла 25% объема пассажироперевозок в регионе. Массовая отмена поездов началась весной после введения режима самоизоляции. Хуже ситуация только на рынке авиаперевозок.
Первая эмиссия ценных бумаг девелопера состоялась весной 2020 г. Размещение признали успешным: за год облигации поднялись в цене. Средства привлекаются, в частности, на покрытие банковских кредитов.
Новые правила застройки приаэродромных территорий ставили под угрозу 8 млн кв. м будущего жилья. Проект отклонен уже во второй раз, однако застройщики признают, что это еще не окончательная победа.
В Екатеринбурге на месте здания по ул. Декабристов, 20, снос которого пытались остановить общественники, построят не только две жилые 25-этажки, но и торгово-развлекательный центр.
Вторую четверть учебного 2020-2021 г. учащиеся с 6-го по 8-й классы, а также 10-классники Свердловской области завершали на дистанте. В новогодние каникулы ситуация с коронавирусом стабилизировалась.
На ресторанный рынок Екатеринбурга выходит российская франшиза с новой для Урала бизнес-моделью. Ресторан «Цех» будет отпускать заказы по себестоимости, а зарабатывать станет на другом.
В Алапаевске на предприятии «Лестех» в результате взрыва погибли два человека, один госпитализирован с тяжелыми повреждениями. Возбуждено уголовное дело.
В первый день 2021 г. прекратило свое существование управление здравоохранения Екатеринбурга. Городская медицина теперь полностью контролируется Министерством здравоохранения Свердловской области.
Специальный новогодний проект! «Деловой квартал» называет 40 главных персон Екатеринбурга и Свердловской области уходящего 2020 г. — по версии бизнес-сообщества.
Экс-глава концерна «Калина» Александр Петров, развивающий в Екатеринбурге девелоперские проекты и восстанавливающий исторические объекты, планирует построить новую малоэтажную агломерацию.
Александр Высокинский вернулся в правительство, мэром Екатеринбурга стал замгубернатора Алексей Орлов — в статусе «и.о.». Для окончательного утверждения должны пройти конкурс и голосование депутатов.