Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Заявление на директора ЦПКиО привело к внутреннему конфликту в мэрии

Глава управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков назвал «полной чушью» заявления, поданные в полицию на директора ЦПКиО Екатерину Кейльман. В мэрии с такой оценкой не согласились.

На прошлой неделе стало известно о том, что в отношении деятельности Екатерины Кейльман на посту руководителя Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского (ЦПКиО) в полицию были поданы заявления по подозрению в коррупции. Заявления поданы группой горожан еще в конце 2020 г., один из них — бывший директор парка Владимир Черменинов, руководивший ЦПКиО с 2004 по 2015 гг.

Черменинов обвинил Кейльман в мошенничестве: по его мнению, контракт на установку нового колеса обозрения был заключен с нарушениями, а финансовые итоги проведения мероприятия «Масленица-2020» кажутся подозрительными. DK.RU подробно рассказывал о сути претензий.

Екатерина Кейльман, в свою очередь, опровергла все обвинения, заявив, что любые позитивные изменения в парке сопровождаются жалобами в полицию. На защиту своей подчиненной встал и глава управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков. В одном из городских СМИ был опубликован его комментарий, в котором он назвал поданные заявления «полной чушью».

Эта реплика вызвала недоумение в мэрии, рассказал DK.RU источник в администрации Екатеринбурга.

Глава управления культуры Илья Марков не имел права обесценивать обращения горожан и называть их «полной чушью». Оценку правомерности заявлений, касающихся подозрений руководства Парка Маяковского в коррупции, должны давать только правоохранительные органы, которые привлечены к рассмотрению. Надо работать с жалобами граждан, публично разъяснять действия своих подведомственных учреждений, а не называть мнение горожан «чушью», — отметил собеседник DK.RU.

По его словам, у Маркова запрошены объяснения. Сейчас определяется формат и состав участников встречи, на которой руководитель управления культуры их озвучит. Не исключается, что о результатах встречи будет доложено главе города Алексею Орлову.

Может ли такая реакция на слова Маркова косвенно говорить о том, что заявления в полицию на Екатерину Кейльман небезосновательны, источник прокомментировать затруднился.

DK.RU продолжает следить за развитием событий.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.