Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В ТРЦ «Гринвич» закрылись три брендовых магазина одежды

По одной из версий, арендаторы не смогли договориться с представителями управляющей компании об условиях аренды. Ранее в суд на торговый центр подали две крупные сети.

В ТРЦ «Гринвич» закрылись магазины одежды известных брендов DKNY, Timberland и New Balance. Представитель торгового центра Илья Клюжин подтвердил эту информацию, однако не раскрыл причины.

Магазины закрыты. Но торговый центр «Гринвич» всегда заинтересован в том, чтобы арендаторы вели торговлю. <...> Условия договора между «Гринвичем» и магазинами разглашаться не будут, — отметил Клюжин (цитата по «Ура.ру»).

Все три магазина принадлежат компании «Джамилько» (ООО). В ней ситуацию также не комментируют. По версии, которую приводит портал 66.ru, арендаторы не смогли договориться с управляющей компанией об условиях аренды. Сообщается также, что представители «Джамилько» планируют обратиться в суд с иском к ТРЦ.

В начале марта стало известно, что сеть ювелирных магазинов Sunlight подала в суд на управляющую компанию ТРЦ «Гринвич». Ритейлер хочет вернуть деньги, выплаченные за аренду в период вынужденного простоя с конца марта по начало августа 2020 г. из-за пандемии коронавируса. Сумма исковых требований превышает 9,5 млн руб. Судебное заседание назначено на конец этого месяца, сообщал DK.RU.

В этом же месяце должно состояться заседание по другому иску к ТРЦ — от шведской сети H&M. Магазин одежды приостановил работу в сентябре 2020 г. из-за отсутствия электричества на арендованных площадях. Сейчас H&M, как и Sunlight, уже съехал с площадей в ТРЦ «Гринвич». Сообщалось, что к разногласиям ритейлера и управляющей компании привел вопрос стоимости аренды.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.