Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Самолет L-410 потерпел крушение в Татарстане. Семь человек выжили

Основная причина авиакатастрофы, которую рассматривают в МЧС, — отказ техники. Воздушное судно принадлежало местному аэроклубу при ДОСААФ, на борту были парашютисты.

В Мензелинском районе Татарстана в воскресенье днем потерпел крушение самолет L-410. По данным МЧС России, на борту находилось 23 человека. К моменту выхода заметки выжившими были обнаружены семь человек. Пилоты, по предварительной информации, погибли, сообщает Интерфакс. Аварийно-спасательные работы на месте происшествия продолжается.

В качестве основной причины крушения рассматривается отказ техники. «Пилот попытался совершить вынужденную посадку, однако удар о землю оказался очень сильным», — рассказал источник агентства. 

Воздушное судно принадлежало местному аэроклубу при ДОСААФ, на борту были парашютисты.

Let L 410 «Turbolet» — легкий многоцелевой двухмоторный самолет для местных воздушных линий. Разработан в середине 1960-х гг. конструкторским бюро чехословацкого авиационного завода Let Kunovice.

Это третья катастрофа транспортных средств малой авиации со смертельным исходом за последние полгода. В августе на Камчатке разбился вертолет Ми-8 с 13 туристами и тремя членами экипажа. Там же в июле потерпел крушение самолет Ан-26, на борту которого было 28 человек.

А 17 августа, накануне военно-технического форума «Армия-2021», на испытаниях разбился единственный летный образец военного самолета Ил-112В, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.