Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Миллиардер Игорь Рыбаков сократит на 20% зарплату всем сотрудникам без прививки от COVID

«Когда 70% вакцинированных, резко снижается распространение инфекции, а у нас сейчас только 30%. Единственная возможность повысить долю вакцинированных — это достаточно жесткие, агрессивные меры».

Российский миллиардер, совладелец корпорации «Технониколь» Игорь Рыбаков сократит на 20% зарплату всем своим непривитым от коронавируса сотрудникам. Такое заявление он сделал на своем ютуб-канале:

Дорогие сотрудники компаний, к которым я имею отношение. Я вам всем добровольно-принудительно поручаю вакцинироваться. Обещаю вам снизить зарплаты на 20%, если вы не вакцинируетесь. Приведение в исполнение поручаю сделать немедленно.

Решение направлено на то, чтобы снизить темпы распространения COVID-19, добавил он:

Когда 70% вакцинированных, резко снижается распространение инфекции, а у нас сейчас только 30%. Нам еще два раза работать. Поэтому я, как владелец корпорации, как влиятельное лицо, буду стимулировать своих сотрудников вакцинироваться. Единственная возможность повысить долю вакцинированных — это достаточно жесткие, агрессивные меры. Самый сильный способ — это простое принуждение через работодателя. Все-таки государственный сектор большой в России, и крупных, и средних компаний много, они дают 70% всех рабочих мест. Куда ты денешься? У тебя два варианта: уволиться или вакцинироваться. Сейчас все так создано, что те, кто сделал прививку, у них меньше ограничений в этом вводимом локдауне. Во всяком случае по постановлению [мэра Москвы Сергея] Собянина так. Опять же, все делается для того, чтобы объяснить людям: если ты пошел [и] привился, то у тебя будет больше возможностей в этот локдаун.

Нынешний показатель в 30% привитых был достигнут именно благодаря таким мерам, отметил Рыбаков:

При этом процесс вакцинирования идет тяжело по причине недоверия — раз. По причине распространения огромного количества фейков, суждений, которые еще сильнее усиливают это недоверие. И, в результате, реально люди просто напуганы. Если в Тик-Токе в Инстаграме или в VK там посмотеть ролики, в них видно, что тот, кто вакцинировался: у него рога отросли, он навсегда, значит, там какой-то кривой, косой стал и так далее.

Как пояснил DK.RU пресс-секретарь Игоря Рыбакова, все сокращенные средства с зарплат сотрудников миллиардер направит «на строительство школ и детских садов».

Сам Рыбаков вакцинировался летом 2021 года Спутником V.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в России действует режим «нерабочих дней». При этом в некоторых регионах, где ситуация с рапространением коронавируса вышла из-под контроля, будет действовать жесткий локдаун. Такие меры предприняты властями Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тюменской области и ряда других регионов, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.