Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Подозреваемый в убийстве банкира и его семьи покончил с собой в изоляторе в Белоруссии

Андрей Скрипкин, которого задержали накануне в Белоруссии и заочно арестовали по решению Кунцевского суда Москвы, покончил с собой. Он был бывшим бизнес-партнером убитого Михаила Яхонтова.

Подозреваемый в убийстве бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» и его семьи Андрей Скрипкин покончил с собой в изоляторе в Белоруссии.

В четверг, 28 октября, стало известно, что задержанный и заочно арестованный Кунцевским судом Москвы накануне Андрей Скрипкин ушел из жизни.

Подозреваемый в тройном убийстве был задержан в Белоруссии и помещен в изолятор. Там он покончил жизнь самоубийством, — сообщил источник ТАСС.

Напомним, тела 57-летнего бывшего заместителя управляющего московского филиала «Смоленского банка» Михаила Яхонтова, его 39-летней жены и их восьмилетнего сына с признаками насильственной смерти обнаружили 26 октября в квартире жилого дома на Мосфильмовской улице. Было возбуждено уголовное дело, в числе версий в том числе финансовая.

Накануне по подозрению в совершении преступления был задержан Андрей Скрипкин, бывший бизнес-партнер убитого банкира. Сообщалось, что убийца смог проникнуть сквозь два поста охраны, но попал на запись камеры видеонаблюдения.

Скрипкин проходил как подозреваемый по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц», «Убийство малолетнего»). Ему грозил срок до пожизненного лишения свободы.

Убитый Михаил Яхонтов ранее был судим за растрату и преднамеренное банкротство. В марте 2019 года Тверской суд Москвы признал его и еще троих бывших топ-менеджеров ОАО «Смоленский банк» виновными в крупной растрате и преднамеренном банкротстве кредитного учреждения. Яхонтова приговорили к шести годам лишения свободы, также суд удовлетворил иск Агентства по страхованию вкладов о солидарном взыскании с четырех бывших топ-менеджеров свыше 8,4 млрд руб. Неизвестно, когда Яхонтов вышел на свободу, есть лишь сведения, что к моменту приговора он уже отсидел часть срока в СИЗО.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.