Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Макаровский мост в Екатеринбурге открыли

Работы на мосту ведутся с 2017 г., из-за чего трафик в центре города серьезно осложнен. В минувшие выходные часть моста окончательно открыли для автомобилистов и трамваев.

В воскресенье, 31 октября, в Екатеринбурге открылся Макаровский мост. Ремонтные работы на нем продолжались несколько лет.

На церемонию открытия моста в центре города прибыли исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Они первыми проехали по мосту на трамвае.

Напомним, реконструкция моста началась в 2017 г., во время первого этапа работ рядом со старой возвели новую часть моста, на ней сделаны три полосы для автомобилей, трамвайная линия в одну сторону и пешеходный тротуар.

Во время второго этапа работ снесли старую часть моста, на ее месте сейчас возводится еще одна, на которой также будет три полосы для автотранспорта и одна трамвайная линия. В последние месяцы мост перекрывали каждые выходные для испытания конструкции.

Напомним, минувшим летом Алексей Орлов обсуждал со строителями скорость работ на мосту. Он подчеркивал, что люди жалуются на то, что работы идут так долго, открытия моста ждали тысячи человек. При этом мэр призвал не слишком торопиться, чтобы работы была выполнена качественно.

Макаровский мост должен быть полностью восстановлен и отремонтирован к 2023 г. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.