Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

На «Уралмашзаводе» отстранили от работы всех, кто не имеет вакцины от COVID

Руководство завода отправило в вынужденный отпуск и перевело на пониженную оплату — 2/3 от ставки по окладу — всех, кто не прошел вакцинацию и не имеет справки о перенесенном COVID или медотводе.

Со 2 ноября рабочих на Уральский завод тяжелого машиностроения (УЗТМ) допускают по QR-коду. Такие действия назвали на УЗТМ вынужденной мерой.

Уралмашзавод выполняет заказы государственного значения, обеспечивает основными средствами производства базовые отрасли российской экономики, а также горнодобывающие и металлургические комплексы других стран. От поставок оборудования в указанный срок во многом зависит работоспособность предприятий-партнеров. Поэтому крайне важно обеспечить бесперебойную работу производства, чтобы не подвести заказчиков, — сообщили в пресс-службе УЗТМ и добавили, что поставить прививку можно прямо в медпункте завода.

В пресс-службе уточнили, что сегодня все производственные участки работают в штатном режиме. По словам представителей завода, на сегодня вакцинировано 65% персонала и дочерних предприятий, 17% — переболели коронавирусом в последние 6 месяцев, 10,5% работников имеют медотвод. Таким образом, не имеют qr-кода и ушли в простой около 7,5% сотрудников.

Напомним, региональные власти рекомендовали работодателям с 8 нобря перевести всех непривитых первым компонентом сотрудников на дистант., напоминает Justmedia.ru. С 30 октября в регионе посещение общественных мест возможно только с предъявлением QR-кода, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.