Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Летом 2022 г. на Урале начнут снимать фильм о писателе Бажове

Часть съемок планируют провести в доме-музее Бажова в Екатеринбурге. Сценарий писали совместно с дочерью писателя, музыку к картине напишет Александр Пантыкин.

Летом 2022 г. на Урале начнутся съемки фильма о писателе Павле Бажове. Часть сцен, возможно, снимут в доме-музее Бажова в Екатеринбурге. Пока авторы фильма не решили окончательно, где снимать, ведь в музейном пространстве столетнего дома нужно быть очень аккуратными.

В подготовке сценария фильма принимала участие дочь Бажова, историк Ариадна Бажова-Гайдар. Режиссер картины Андрей Ким рассказал на пресс-конференции:

Мы в нашей студии приступаем к реализации художественного фильма о Бажове. Надо сказать, что несмотря на обилие экранизаций сказов Бажова, фильма, где бы героем был Павел Петрович, не существует.

В фильме планируется рассказать о необычных фактах биографии писателя. Благодаря участию его дочери в работе, будет показан Бажов-отец, в сценарий включены разговоры Ариадны Павловны с ним.

Музыку для фильма напишет Александр Пантыкин.

Ранее стало известно, что режиссер «Человека из Подольска» Семен Серзин снимет художественный фильм о знаменитом екатеринбургском поэте Борисе Рыжем. Картину поддержал экспертный совет при Министерстве культуры России на питчингах игровых проектов, производством займется компания Hype Film («Спутник», «Лето» и «Петровы в гриппе»).

Также DK.RU писал о том, как в городе планируют увековечить память Владислава Крапивина. Именем детского писателя назовут одну из улиц города, также рассматривают вариант размещения цитат из его произведений на улицах города и выпуска мерча, за который готовы взяться в Музее истории Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.