Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Пионерском поселке появится новый большой ЖК. Финансирует стройку Сбер

Одна из структур Группы компаний TEN, «ТКО-Логистик», получила от Сбербанка финансирование в объеме 485,6 млн руб. на строительство жилого комплекса рядом с Основинским парком.

ЖК «Основинский парк» будет строиться на улице Учителей, рядом с парковой зоной и торговым центром «Парк Хаус». Участок, где расположится будущий жилой комплекс, имеет площадь 88,9 тыс. кв. м и сейчас находится в категории земель ПК-1 (зона размещения объектов производственного и коммунально-складского назначения — прим. ред.). Деньги, которые Сбербанк выделил Группе компаний TEN, предназначены для приобретения территории и разработки документации, которая предшествует получению разрешения на строительство.

Проект пока находится в стадии концептуальной проработки, разработки архитектурных решений. В проектируемом в настоящий момент ЖК планируется построить около 165 тыс. кв. м жилья и детский сад. Еще 1800 «квадратов» будут отданы под коммерческие организации, — рассказали DK.RU в пресс-службе TEN  и добавили, что более подробная информация о ЖК, а также данные по срокам строительства будут доступны после утверждения концепции.

>>> Читайте также на DK.RU: Ультрафункциональные метры: квартиры в Екатеринбурге для самых требовательных покупателей

Получить финансирование на раннем этапе работы над проектом позволил новый продукт Сбера —предпроектный бридж.

Сбер представил этот продукт в 2019 г. на Петербургском международном экономическом форуме, и девелоперы сразу оценили преложение. Предпроектный бридж позволяет получить финансирование на реализацию проекта еще до разрешения на строительство. Мы доработали продукт с учетом специфики проектов по застройке промышленных зон и теперь предоставляем клиентам финансирование до подтверждения ТЭП, — поделился подробностями Евгений Елисеев, заместитель председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк.

В ГК TEN сообщили, что девелопер стал одной из первых компаний, которой было предоставлено финансирование с использованием нового продукта.

Это говорит об уверенности банка в том, что проект будет реализован. Наши клиенты, в свою очередь, смогут в максимально короткие сроки получить современные квартиры в возводимых объектах, — отметил Юрий Романович, генеральный директор по девелопменту ГК TEN.

Отметим, ГК ТЕN вошла в тройку номинантов премии DK.RU «Человек года-2021» в номинации «Девелопер, развивающий комфортную среду». 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.