Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Каждый займется своим направлением». Роман Лукичев вышел из юрпартнерства Veritas

Юрлицо и название останутся за одним из партнеров, Елизаветой Головиной, компания продолжит работу. Роман Лукичев, также входивший в партнерство, сосредоточится на проектах по защите бизнеса.

О прекращении партнерства Veritas Law Office рассказал Роман Лукичев в своем аккаунте в Facebook.

Партнерами Veritas принято решение распустить партнерство. Наше сотрудничество было очень интересным и плодотворным, но наступило время двигаться дальше и концентрироваться на том, что ближе каждому из нас, — написал юрист.

Он также рассказал, чем намерен заниматься в ближайшее время. Роман Лукичев сосредоточится на проектах по защите бизнеса и вопросах владельческого контроля, а именно:

1. Создании низкорискованных моделей ведения бизнеса — юристы называют это структурированием.

Налоговые органы за последние пять лет научились мастерски выявлять искусственное — то есть исключительно в целях получения необоснованной налоговой выгоды — дробление бизнеса. Бизнес, ранее структурированный таким образом, нуждается в качественных изменениях. Учет деловой цели и бизнес-процессов становится залогом выживания, — поясняет Роман Лукичев.

2. Формированием корпоративных отношений: вопросами взаимодействия владельцев бизнеса между собой, с менеджментом, бизнес-единицами.

3. Вопросами наследования.

4. Налоговыми аспектами.

5. М&A.

Роман Лукичев неоднократно выступал экспертом DK.RU, комментируя в том числе вышеперечисленные темы.

Читайте также на DK.RU:  «Если вы совмещаете работу с собственным делом и скрываете его, будет огромный скандал»

Напомним, юридическое партнерство Veritas Law Office образовали в 2012 г. трое партнеров, ранее работавших в компании Zettalex:

  • директор компании Елизавета Желтова (Головина), помимо управленческих функций в сферу ее деятельности входили все проекты, связанные с землей и строительством, банкротством. 
  • Роман Лукичев занимался развитием компании, отвечал за работу с ключевыми клиентами.
  • Гульназ Левшина осуществляла общее руководство юридическим блоком, возглавляла судебную, инвестиционную и налоговую практики.

За семь лет работы юридическая компания участвовала в более чем 3700 судебных заседаниях и выиграла для своих клиентов в общей сложности более 12 млрд руб. 

В 2020 г. юридическое бюро Veritas включили в рейтинг «Право-300» — масшатабное исследование юридического рынка России. Бюро Veritas было представлено в нескольких категориях — арбитражное судопроизводство, банкротство, земельное право/коммерческая недвижимость/ строительство. В номинации «Корпоративное право/слияния и поглощения» компания вошла в ТОП-20, став единственной уральской юридической компанией в этой номинации.

Ранее DК.RU рассказал, кто из уральских юристов вошел в рейтинг «Право-300» в этом году.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.