Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Компания «СВЕЗА» отчиталась об устойчивом развитии по стандарту GRI

Предприятие, имеющее филиал в Верхней Синячихе Свердловской области, второй год подряд публикует отчет, подтверждающий вклад в достижение приоритетных Целей устойчивого развития ООН.

Компания «СВЕЗА» опубликовала второй отчет об устойчивом развитии, подготовленный в соответствии со стандартами GRI. Как сообщает пресс-служба компании, в отчете собраны наиболее существенные результаты деятельности группы и события 2020 г., приведены данные, подтверждающие вклад в достижение приоритетных Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН.

Являясь непубличной компанией, «СВЕЗА» при этом придерживается принципов информационной открытости и раскрывает нефинансовые аспекты деятельности и свой вклад в достижение Целей устойчивого развития, — подчеркивается в сообщении.

В отчете перечислены принципы деятельности в сфере социальной ответственности и устойчивого развития, данные о воздействии производственной деятельности компании на экономику, общество и окружающую среду в регионах присутствия, а также о ее взаимодействии с заинтересованными сторонами. Также приведена информация о мерах, предпринимаемых компанией по противодействию распространения коронавирусной инфекции, поддержке сотрудников и сообществ в регионах присутствия.

В связи с новыми требованиями стандартов GRI, а также с учетом растущего внимания стейхолдеров, в отчет за 2020 год были добавлены новые разделы. Так, появилась информация о системе управления налогами компании и сведения налоговых платежей в бюджеты всех уровней за отчетный период. Кроме того, в отдельный раздел выделена тема борьбы с коррупционными проявлениями со стороны сотрудников или деловых партнеров, описана система управления рисками в данной сфере и мероприятия профилактики. Также новым разделом являются темы, посвященные здоровью и безопасности на рабочем месте, и вопросы, связанные с контролем водопотребления и водоотведения на комбинатах группы.

Отмечается, что весомым результатом работы в 2020 г. стала модернизация производства, которая продолжилась несмотря на кризисные явления, вызванные пандемией COVID-19, выход на новые рынки, увеличение доли специализированной продукции, запуск производства биотоплива.

2020 год стал во многом вызовом для всех. Но как крупный работодатель и ответственная компания, «СВЕЗА» не отказалась ни от своих социальных обязательств, ни от планомерной работы в области достижения приоритетных ЦУР. Одним из самых знаковых достижений года мы считаем переход от точечных благотворительных мероприятий в регионах к социальным инвестициям на системной основе. Соглашения с органами исполнительной власти о развитии территорий, которые будут учитывать насущные потребности населения, станут залогом повышения качества жизни людей и гарантом стабильной работы нашей компании, — подчеркнул генеральный директор компании Анатолий Фришман.

Напомним, «СВЕЗА», один из лидеров ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире, еще в 2012 г. приобрел фанерный комбинат в Верхней Синячихе Сверловской области с намерением построить новое производство и вложить в проект 6 млрд руб. Глава предприятия Илья Радченко рассказывал DK.RU, что 80% продукции отправляется в 51 страну мира, наряду с европейским рынком «СВЕЗА» наращивает поставки в Азию. Кроме того, «СВЕЗА Верхняя Синячиха» реализует проект Total Toyota Production System, цель которого — повысить производительность и усовершенствовать рабочие процессы путем развития персонала и улучшения условий труда. Производственная система Toyota — одна из самых эффективных в мире, отмечал топ-менеджер.

Сообщалось также, что в 2020 г. «СВЕЗА» вошла в список предприятий Свердловской области, которые попали в перечень системообразующих организаций России.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.