Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Каждый четвертый екатеринбуржец раз в неделю мечтает уволиться с работы

Чаще других об этом думают медики, сотрудники сферы общепита и отделов маркетинга. Производственники, спортсмены и специалисты бьюти-индустрии в основном довольны работой.

К таким выводам пришли авторы исследования, проведенного онлайн-университетом Skypro.

Они выяснили, что среди екатеринбуржцев:

26% задумываются об увольнении, когда получают зарплату;

21% — когда заказчик или клиент ведут себя неадекватно;

13% — когда получают задание, которое не нравится;

9% — когда ругает начальник;

8% — когда наступают проблемы в жизни;

9% — когда на улице плохая погода.

Размер заработной платы не устраивает 35% опрошенных. 33% — недовольны продолжительностью рабочего дня. 22% — местоположение офиса. 21% — отсутствием возможности самореализации. 21% — руководством.

Однако большинство не готовы кардинально менять рабочую обстановку. 20% не настроены менять профессию. 10% полностью готовы к переменам.

Люди не решаются пробовать что-то новое из-за:

— отсутствия налаженных связей (23%)

— желания учиться с нуля (21%)

— страха потери стабильности (20%)

— высокой стоимость обучения (16%)

— продолжительности обучения (15%).

Ранее CEO «Нетологии» Марианна Снигирева объяснила, почему сегодня необходимо учиться даже тем, кто не планирует менять профессию, и дала рекомендации, помогающие втянуться в обучение и сохранить мотивацию. 

Напомним, что в октябре эксперты «Умной Среды» обсудили, почему большинство компаний, независимо от рынка и масштаба, сегодня сталкиваются с кадровым голодом, чего хотят кандидаты, и как искать работу в возрасте «45+». 

Кандидатам «45+» очень некомфортно: они скрывают дату рождения в резюме, вынуждены молодиться, они чувствуют себя просителями. Что можно им рекомендовать? Быть готовыми в новой компании опуститься на ступеньку ниже той, на которой они стояли на старой работе. Рассматривать вакансии не только в своей отрасли, но и мониторить кроссфункциональные проекты. Быть готовым переучиться, — считает Лилия Патрушева, бизнес-консультант, экс-директор фонда поддержки молодежного предпринимательства.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.