Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Авито» стал первым классифайдом на рынке в мире, впервые обойдя американский Craigslist

«Авито» по итогам ноября удалось занять первую строчку рейтинга самых посещаемых сайтов объявлений мира. Ранее это место бессменно занимал старейший американский сайт с объявлениями.

Сайт «Авито» занял первое место в мировом рейтинге сайтов объявлений (классифайдов). Сервис сквозной аналитики Similar Web опубликовал рейтинг наиболее посещаемых сайтов объявлений по итогам ноября 2021 г. «Авито» занял в нем первую строчку, впервые сместив с этой позиции американский Craigslist.

По данным сервиса, общее число посещений сайта в ноябре составило 279,6 миллионов. Среднее количество времени, которое пользователи «Авито» проводили на платформе за одно посещение в ноябре, составило 11 минут, за это время они успевают посетить 11,72 страницы с объявлениями.

Предыдущий фаворит рейтинга, американский Craigslist, по итогам ноября набрал 276.92 миллиона посещений, люди проводили в среднем по 8 минут на странице и просматривали 10,19 страниц за один визит. Craigslist — один из старейших сайтов объявлений, долгие годы занимавший первую строчку рейтинга Similar Web.

Третье место у французского Leboncoin: 139.35 миллиона, 11,29 минут на странице и 12,29 страниц за один визит).

Ранее в мировом рейтинге e-commerce and shopping «Авито» занял 14-ю строчку с лучшими показателями по поведенческим метрикам (отказы и глубина сессий) среди российских сервисов, став номером один среди популярных отечественных маркетплейсов. Сейчас на сайте размещено более 86 миллионов активных объявлений.

По данным компании, ежемесячно на «Авито» взаимодействуют почти 50 млн человек.

Ранее на DK.RU: Повлияло IPO? «Циан» выступил против дискриминации в объявлениях

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.