Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В ЦПКиО им. Маяковского вводят оплату аттракционов по QR-кодам. Начнут с флагманской горки

Центральный парк Екатеринбурга продолжает реформирование. В зоне отдыха в скором времени должна появиться единая карточная система оплаты.

В ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге введут систему оплаты аттракционов по QR-кодам. Новая система начнет работать уже этой зимой, тестировать ее будут на гостях, решивших прокатиться с флагманской горки.

Как рассказал директор парка Павел Зубакин, система бесконтактной оплаты будет запущена именно на горке, проход будет осуществляться по QR-кодам, расположенным на билетах, которые можно будет купить онлайн на сайте или при помощи смартфона.

Зубакин добавил, что в парке планируется ввести единую карточную систему оплаты на аттракционах, «это важный и актуальный вопрос». Пока для этого есть помехи:

Для формирования единого билета нужно иметь договоренность со всеми игроками, пока это не получается. Но думаю, что мы найдем точки взаимодействия, рано или поздно сможем перейти на новую систему, — заверил директор парка.

Напомним, этой зимой для гостей в парке обустроили новую локацию: ледовый городок и флагманскую горку. Высота горки достигла 17 метров, у нее есть все шансы быть названной самой высокой в России. С горки оборудованы три ската длиной по 140 метров, два экстремальных и один пологий. Зубакин уточнил, что сейчас горка проходит тестирование и освидетельствование, официальное открытие намечено на 24 декабря, 18.00.

Напомним, в середине ноября стало известно, что в центральном парке Екатеринбурга вскоре будет оборудована новая детская площадка с театром, для нее выделили площадь в 4 тыс. кв. м.

Над обновлением парка в Екатеринбурге работают уже несколько лет. В прошлом году, когда главой парка стала Екатерина Кейльман, там изменился фудкорт, свои заведения стали открывать рестораторы города. Зимой 2020 г. в ЦПКиО запустили обновленный каток, который работает и в этом году.

Как писал ранее DK.RU, за 2021 год ЦПКиО им. Маяковского намерен заработать 150 млн рублей. Наибольшие деньги приносят аттракционы: на их долю приходится 57% всех доходов. 10-12% парк получает с нестационарного и стационарного общепита, еще 8% приносят спортивные развлечения, около 6% — разные зимние забавы.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.