Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Жители Свердловской области — одни из самых тревожных в стране

Свердловчане больше остальных россиян переживают из-за пандемии коронавируса и возможного роста преступности. Самыми спокойными в стране оказались жители Чечни и Ингушетии.

Жители Свердловской области оказались одними из самых тревожных в стране. В регионе люди сильно переживают из-за пандемии и боятся роста преступности.

Эксперты составили рейтинг КРОС на основе суммарных показателей распространенности «тревожных» тем в СМИ и соцмедиа, регионы страны были поделены на три группы в зависимости от восприимчивости к страхам:  встревоженные, уравновешенные и невозмутимые.

Тревожными названы Москва, Санкт-Петербург, Пермский край, Архангельская, Вологодская, Новгородская, Тюменская, Свердловская области, Крым и Краснодарский край, пишет РБК.

Основным поводом для страхов и переживаний россиян стала пандемия коронавируса. Кроме того, жители Пермского края, Свердловской и Тюменской областей опасаются роста преступности. В Крыму и Краснодарском крае переживают из-за возможных природных аномалий, в Архангельской области люди боятся нашествия волков.

Самыми спокойными и невозмутимыми оказались жители Чечни и Ингушетии.

Напомним, за прошедший год Свердловская область не раз попадала в число субъектов РФ с самыми большими темпами заболеваемости коронавирусом. С 30 октября в регионе ввели систему входа в общественные место по QR-кодам, но на новогодние праздники власти решили «дать всем передышку»: QR-коды отменены с 28 декабря по 15 января. Ранее послабления ввели для торговых центров.

Замгубернатора Павел Креков на брифинге 28 декабря заявил, что в регионе наблюдается устойчивое снижение заболевемости коронавирусом, свободно 20% коечного фонда в ковидных больницах.

Сейчас вакцинировано более 70% взрослого населения или 57% от всех жителей области. Надо добавить к этому числу тех, кто переболел. И именно эти обстоятельства — достаточное количество людей с иммунитетом — позволяют констатировать факт снижения заболеваемости, — подчкеркнул Креков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.