Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Накануне пятой волны: Куйвашев утвердил QR-коды для санаториев и запретил вечеринки в кафе

Губернатор подписал очередной указ, направленный на борьбу с пандемией. Согласно ему, госорганы с 20 января переводят 30% сотрудников на удаленку. Главные изменения.

Евгений Куйвашев внес изменения в режим повышенной готовности в связи с пандемией. Согласно новому указу, с 20 января в области QR-коды будут нужны только для посещения государственных органов, органов местного самоуправления и баз отдыха и санаториев.

Также госорганам поручено перевести на удаленный формат работы 30% работников, остальным работодателям региона такая мера была «рекомендована».

Исключения составляют все областные государственные медицинские организации, организации социального обслуживания граждан, государственные и муниципальные образовательные организации, государственные пожарно-технические учреждения, — отметили в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Также в Свердловской области запрещены все зрелищно-развлекательные мероприятия в кафе и ресторанах, запрещено проведение концертов и иных зрелищных мероприятий «вне специально предназначенных для этого мест».

Рестораны и бары будут работать в ночное время до 27 января, после этого весь общепит должен быть закрыт с 23.00 до 6.00.

Напомним, накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал работодателям России активно переводить сотрудников на удаленку, а губернаторам регионов лично следить за тем, как работает служба «122».

Власти готовятся к пятой волне коронавируса, на этот раз опасаются штамма «омикрон». Первые случаи заражения новой формой COVID-19 в Свердловской области, как сообщал DK.RU, были зафиксированы в минувшие выходные.

Напомним, с конца октября до конца ноября QR-коды в регионе были необходимы для входа в торговые центры, кафе и рестораны, но ограничения были сняты перед новогодними праздниками. Посещение кинотеатров и театров по-прежнему возможно только при предъявлении кода.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.