Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Группа ЛСР» приобрела землю и комплекс завода Danone в Екатеринбурге

Возможно, эта сделка станет самой крупной на рынке недвижимости в 2022 году. Девелопер планирует застроить квартал улиц Азина — Луначарского — Челюскинцев — Мамина-Сибиряка домами.

Компания Danone закрыла производство в Екатеринбурге в августе 2021 г. Мощности были перенесены на заводы по производству детского питания в Кемерово и Санкт-Петербурге.

Интерес к участку, освободившемуся в центре Екатеринбурга, проявляла «Форум-групп». Застройщик даже получил разрешение на разработку проекта планировки квартала в городской администрации. Однако земельный участок и комплекс бывшего завода Danone приобрела «Группа ЛСР».

Сумма сделки не раскрывается, но по данным «Ъ-Урал», она составила не менее 1 млрд руб.  

Прежде чем строить жилой квартал, девелоперу придется добиться изменения назначения участка. Пока на нем разрешено возводить только производственно-коммунальные объекты.

Бывшие промышленные территории вызывают серьезный интерес у девелоперов. Так, группа «Самолет» (входит в тройку крупнейших компаний страны по объему строящегося жилья) хочет застроить жильем территорию легендарного УЗТМ. Речь идет об участке вдоль проспекта Космонавтов. 

Константин Погребинский и Игорь Заводовский планируют построить на территории, когда-то принадлежавшей Уралмашзаводу, третий «Леруа Мерлен» в Екатеринбурге. Проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы. 

А «Синара Девелопмент» выкупила под жилую застройку бывший комплекс РЖД («Товарный двор»).  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.