Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбург заходит крупный московский девелопер

Московская компания «Эталон» выкупила у Forum Group часть Солнечного. Для муниципальных властей это, похоже, стало сюрпризом: еще три дня назад они отрицали такую возможность.

Группа «Эталон», одна из старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявила о приобретении участка в Екатеринбурге для реализации проекта жилищного строительства.

Территория купленного участка составляет 1,5 млн кв. м. Он расположен в южной части города и обладает развитой инфраструктурой. Здесь есть детские сады, школы, магазины и другие необходимые для жизни организации. Несомненным плюсом является наличие удобных выездов на ЕКАД. О том, что речь идет об участке в микрорайоне «Солнечный», выкупленном у Forum Group, сообщает 66.RU.

Мы неслучайно выбрали для нашего нового проекта Екатеринбург. Это один из крупнейших городов Урала, важный промышленный, научный и культурный центр. Свердловская область входит в первую десятку регионов с самым большим объемом инвестиций в основной капитал и самым высоким инвестиционным потенциалом. Это привлекательный регион для жизни и, конечно, для бизнеса, — заявили президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина.

Он также отметил, что с момента объявления планов региональной экспансии в 2020 г. общий размер земельного банка компании составил 6 млн кв. м. По его словам, это говорит об успешности бизнеса и выполнении намеченной им программы. Девелопер планирует открыть продажи в первой очереди проекта в Екатеринбурге в 2022 г. и завершить строительство до конца 2034 г.

Такого крупного игрока строительного рынка на нашей земле не ждали. Напомним, что 28 января на встрече с журналистами вице-мэр Екатеринбурга по капстроительству Рустам Галямов заявил, что никаких обращений от ГК «Эталон» в администрацию Екатеринбурга не было.

«Приход федеральных застройщиков и освоение промплощадок — это планомерная работа, она велась несколько лет — одномоментно зайти невозможно на любой рынок, не только Екатеринбурга: найти территорию, создать проект планировки... Приход федеральных игроков говорит о том, что город им интересен, конкуренция должна быть. Но от ГК «Эталон» к нам никаких обращений не было», — заявил он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.