Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Мегамарты» постепенно уходят с рынка. Это вызвало ажиотаж в одном из гипермаркетов

«Мегамарт» на Серафимы Дерябиной, 24 объявил о скидках в связи с закрытием. Покупатели ринулись сметать продукты с полок. Большинство сожалеет об уходе уральского бренда.

Накануне «Мегамарт» на Серафимы Дерябиной, 24 столкнулся с огромным наплывом покупателей, пишет E1. Очереди к кассам выстроились с самого утра, кассиров и тележек не хватает, люди возмущены.

Такая непривычная картина связана с закрытием уральского бренда. Как писал DK.RU, «Мегамарты» постепенно будут переименованы, на их месте появятся супермаркеты и суперсторы «Магнит». Так, на Серафимы Дерябиной планируется открыть гипермаркет «Магнит Семейный». 

О том, что уральские гипермаркеты «Мегамарт» начнут работать под брендом «Магнит», стало известно в декабре 2021 г., когда краснодарская сеть купила холдинг Dixy Holding Limited, в которую входили розничная сеть супермаркетов «ДИКСИ» и уральская сеть «Мегамарт». Стоимость сделки составила 87,6 млрд руб. — на 4,8 млрд меньше, чем планировалось. Коррекция цены произошла из-за изменения количества приобретаемых магазинов.

С приобретением «ДИКСИ» мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом «Мегамарт». Вскоре мы переформатируем их в супермаркеты «Магнит Семейный» или суперсторы «Магнит Экстра», — рассказал директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Сергей Олейников.

В конце года в Свердловской области насчитывалось 35 магазинов «Мегамарт». В начале четвертого квартала 2021 г. в регионе было 904 «Магнита», 32 из них открылись в 2021 г.

Ажиотаж в гипермаркете на Серафимы Дерябиной также связан с тем, что с 13 февраля этот участок улицы перекроют на три месяца, что сделает доступ к магазину практически невозможным. Тогда и же и сам магазин будет закрыт. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.