Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Рейдеры захватили бизнес-центр в Екатеринбурге

«Нейтрализовали нескольких сотрудников охранного предприятия и незаконно установили контроль над комнатой охраны». Три десятка неизвестных удерживают контроль над БЦ «Манхэттен». Полиция бездействует.

Информация о рейдерском захвате, произошедшем в ночь на субботу, размещена на официальной странице бизнес-центра «Манхэттен» в Instagram

Около десяти часов вечера три десятка неизвестных кавказской внешности (предположительно, чеченцы) под руководством Шешукова Алексея и бенефициара его деятельности Али Курбайтаева зашли в наш деловой комплекс, нейтрализовали нескольких сотрудников охранного предприятия и незаконно установили контроль над комнатой охраны и техническими помещениями. Сотрудники УК «Кировская» незамедлительно вызвали полицию и сами выехали в БЦ «Манхэттен». Тем не менее, к сожалению, в настоящее время посторонние продолжают контролировать захваченные помещения, — сообщается в посте.

По версии представителей УК «Кировская» (управляет деловым комплексом), неизвестные действуют в интересах компании «Аурус». Она обслуживала БЦ до мая 2021 г.:

Прошлым летом собственники помещений делового центра дважды проголосовали за то, чтобы именно УК «Кировская» занималась управлением нашего «города в городе». А после этого суд подтвердил законность работы нашей компании в БЦ «Манхэттен». Тем не менее, «Аурус» не оставляет попыток насильно установить контроль над БЦ «Манхэттен», в том числе и с помощью рейдерского захвата.  

Полиция отказалась вмешиваться в конфликт, сославшись на то, что это гражданский спор.

При ближайшем рассмотрении ситуация, действительно, выглядит не однозначно: в октябре в БЦ «Манхэттен» состоялось еще одно голосование по выбору управляющей компании. По его результатам победила компания «Аурус».  

В сентябре была подобная история, только наоборот: со стороны «Кировской» пришли крепкие ребята, выломали двери в серверную и электрощитовую. Хотя полномочий у них нет. Техдокументацию мы не обязаны никому передавать, такого судебного решения нет, — говорит директор «Ауруса» Алексей Шешуков (цитата по 66.RU).

Здание БЦ «Манхэттен» принадлежит AVS Group (собственник — бизнесмен, экс-депутат ЗакСо Валерий Савельев).

DK.RU будет следить за конфликтом.

Ранее глава компании BeGrand Татьяна Деменок рассказала DK.RU, как проходила через несколько попыток рейдерского захвата и как в результате чуть не лишилась дела всей свой жизни.  

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.