Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Магнит» и Procter & Gamble запустят совместный проект на рынке аренды жилья

Проект охватит Москву, Петербург, Екатеринбург, Сочи и Казань. Компании заявляют, что он направлен на формирование экологичных и здоровых привычек в обществе.

C февраля пользователи сервиса Booking.com смогут арендовать экоквартиры, в которых используются решения, влияющие на окружающую среду: позволяющие экономить воду, электроэнергию, сортировать бытовые отходы. Жилье будет укомплектовано продукцией розничной сети «Магнит» и брендов Procter & Gamble — бытовой химией и средствами личной гигиены в многоразовой упаковке или упаковке, подлежащей вторичной переработке.

В квартирах будут размещены инструкции и рекомендации по ответственному потреблению, начиная от этапа бронирования и далее на протяжении всего срока пребывания в арендуемом объекте.

Сначала проект «Экодом» запустят в Москве, потом — в других городах.

Наш совместный проект направлен на формирование экологичных и здоровых привычек в обществе. Нам важно, чтобы люди имели возможности для проявления заботы об окружающей среде и своем здоровье не только дома, но и во время путешествий, — говорит директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса сети «Магнит» Анна Мелешина.

Напомним, что в 2021 г. «Магнит» купил за 87,6 млрд руб. холдинг Dixy Holding Limited, в который входили супермаркеты «Дикси» и «Мегамарт»

С приобретением «ДИКСИ» мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом «Мегамарт». Вскоре мы переформатируем их в супермаркеты «Магнит Семейный» или суперсторы «Магнит Экстра», — рассказал директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Сергей Олейников.

Как писал DK.RU, уральские «Мегамарты» ждет переименование, на их месте появятся супермаркеты и суперсторы «Магнит». В конце года в Свердловской области насчитывалось 35 магазинов «Мегамарт». В начале четвертого квартала 2021 г. в регионе было 904 «Магнита», 32 из них открылись в 2021 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.