Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Перевести ребенка из одного детского сада в другой теперь можно за 10 минут

Новый электронный сервис департамента образования предоставляет возможность в режиме реального времени увидеть, в каких детсадах есть свободные места, и забронировать нужное не выходя из дома.

Сервис называется «Перевод в ДОО». Здесь зарегистрированы только муниципальные детские сады. Он доступен в личном кабинете на официальном портале Екатеринбурга. Департамент образования администрации Екатеринбурга, организовавший данный сервис, разместил информацию о нем на своих страницах в социальных сетях: Telegram, Facebook, Instagram, vk.com.

Процедура перевода ребенка из одного детского садика в другой ранее была сильно осложнена получением информации о наличии свободных мест в садах нужного микрорайона. Ждать этой информации приходилось не меньше месяца.

Теперь, обещают в мэрии, найти нужный садик можно за 5-10 минут. На этом же сервисе найденное свободное место можно забронировать на 6 дней — три на отчисление из одного учреждения и три — на зачисление в другой.

Отрадно, что в нашем городе проживает много детей дошкольного возраста, но мы столкнулись с такой проблемой: если семья меняет место жительства, родители тратили много времени и сил, чтобы перевести ребенка из одного детского сада в другой. Маме или папе приходилось делать в Департамент образования запрос о наличии свободного места в желаемом детском саду и ждать ответа в течение 30 дней. Понятно, какие неудобства возникают у семьи, которая живет в одном районе, а ребенка надо вести в другой. Поэтому мы и инициировали создание сервиса по переводу ребят между детскими садами, чтобы облегчить этот процесс, а самое главное — сократить время, которое тратят родители, — прокомментировал новацию Константин Шевченко, начальник департамента образования администрации Екатеринбурга.

Ранее на DK.RU сообщалось, что в Екатеринбурге из-за ковида закрыты десятки групп в детских садах. Городской департамент образования приводит следующие цифры: 69 классов переведены на дистанционное обучение и 19 групп в садах закрыты по причине роста заболеваемости. При этом в 67 классах и 18 группах был выявлен ковид, и только в двух классах и одной группе карантин введен из-за вспышки ОРВИ, напоминает JustMedia.ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.