Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В центре Екатеринбурга откроют «Домну». Так назвали штаб-квартиру креативных кластеров

Подведены итоги конкурса на лучшее название для креативного пространства на Вайнера, 16 в Екатеринбурге. Креативное пространство заработает уже в мае. Сейчас там ведутся ремонтные работы.

В Екатеринбурге определились с названием штаб-квартиры креативных кластеров, которая будет работать по всему региону. По итогам конкурса на лучшее название креативное пространство решили назвать «Домна». В нем приняли участие более тысячи человек.

Отлично, что дом на Вайнера теперь получит собственное имя: Домна. Я очень рад, что это такое мощное, гордое, уральское слово — ведь как корабль вы назовете, так он и поплывет! Также считаю очень символичным, что домна изображена и на гербе Екатеринбурга, — отметил глава города Алексей Орлов.

Организатором конкурса выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Он получился поистине народным. Примечательно, что первоначально название «Домна» пришло не из Екатеринбурга, а из Нижнего Тагила, что еще раз демонстрирует сетевой характер проекта, — сказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Сейчас на площадке идет ремонт. Первые мероприятия должны провести уже в мае этого года. В ближайшие месяцы здесь откроются fashion-коворкинг, зал для организации мероприятий и концертов, студии аудио- и видеозаписи. Резидентами креативного пространства станут представители fashion-индустрии, IT, медиа и музыканты. По данным агентства JustMedia.ru, также в «Домне» заработает штаб-квартира фестиваля уличного искусства «Стенограффия».  

Как ранее писал DK.RU, соглашение о развитии сети креативных кластеров в Свердловской области региональное правительство, администрация Екатеринбурга и СОФПП подписали в декабре прошлого года. Предполагается, что на месте заброшенных пространств появятся кафе, магазины, творческие мастерские или концертные площадки. Подобные кластеры уже есть в Сысерти, Нижнем Тагиле и Черноисточинске.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.