Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Путин призвал МВД выдворять мигрантов, связанных с экстремизмом, мгновенно

«Мы рады всем, кто приезжает к нам учиться, работать и просто жить. Но любые проявления экстремизма, должны служить основанием для быстрой высылки таких людей за пределы России», — заявил Путин.

Владимир Путин призвал правоохранителей высылать мигрантов из страны за экстремизм. По словам президента, связанные с экстремизмом правонарушения в среде мигрантов следует наказывать высылкой из страны с запретом на будущее возвращение. На коллегии МВД президент заявил:

Нелегальная миграция, деятельность преступных группировок, которые строят на нелегальной миграции бизнес, против этих людей должны быть выработаны самые жесткие меры. Любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка, незаконная трудовая деятельность [должны] служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке таких людей за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем, — сказал Путин.

Также, считает Путин, к борьбе с преступлениями, связанными с экстремизмом, нужно привлекать гражданское общество и СМИ: «Следует выработать эффективные и превентивные меры. Надо активнее привлекать к профилактике экстремизма средства массовой информации, структуры гражданского общества, молодежные объединения, представителей наших традиционных религий».

Особое внимание правоохранителям, уверен президент, стоит уделять «попыткам радикалов и экстремистов использовать Сеть интернет <…> для разжигания межнациональной, религиозной и социальной вражды, полномочий для этого у системы МВД достаточно».

Также Владимир Путин обратился к МВД с просьбой «обратить внимание» на упрощение процедуры обретения гражданства, получения права на постоянное проживание и работу в России, а также на поддержку работы программы по добровольному переселению соотечественников:

Мы рады всем, кто приезжает к нам учиться, работать и просто жить, кто соблюдает законы России и с уважением относится к нашей культуре и традициям. У таких иностранных граждан и, прежде всего у наших соотечественников, приезжающих из-за рубежа должны быть возможность без бюрократических проволочек оформить все необходимые документы.

Напомним, с 1 января российские власти имеют право выдворять мигрантов из страны за нелегальную трудовую деятельность. Новые правовые акты также предусматривают штрафы для работодателей, привлекающих мигрантов к труду незаконно, до 800 тыс. руб. за каждого такого сотрудника.

Закон об усилении ответственности за пособничество в нелегальной миграции, который вводит уголовную ответственность за содействие в незаконном получении документов, необходимых для въезда, пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории России, а также транзита через территорию страны, был принят в РФ в октябре 2019 г.

Ранее на DK.RU: «Собянин подал пример». Еще один российский регион отказывается от трудовых мигрантов

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.