Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«ПИК» построит на берегу реки Исети жилой микрорайон

К реализации третьего проекта в Екатеринбурге федеральный девелопер хочет приступить в апреле. Согласно плану, 11 домов высотой от 18 до 33 этажей будут возведены за два года.

Новый микрорайон «ПИК» построит на полуострове на Уктусе. Согласно генеральному плану участка, он будет состоять из 11 многоэтажек: восемь — высотой в 33 этажа, одна — в 25 этажей и две — по 18 этажей. Из объектов инфраструкты в нем предусмотрены две многоуровневые стоянки на 500 машиномест каждая, детский сад и школа № 131. Последнюю предстоит реконструировать.

«ПИК» построит на берегу реки Исети жилой микрорайон  1

Источник изображения: документация проекта

Первым возведут дом в 33 этажа, рассчитанный на 384 квартиры (общая площадь жилья — почти 21,4 тыс. кв. м).

В настоящий момент «ПИК» реализует в Екатеринбурге два проекта — «Исеть парк» в Октябрьском районе (напротив парка им. Маяковского) и ЖК «Космонавтов 11» в Железнодорожном районе.

Ранее коммерческий директор компании «Атлас Девелопмент» Анастасия Стройкова прокомментировала DK.RU «наступление» федеральных застройщиков на Екатеринбург:

На новом рынке любой девелопер оказывается на этапе становления. Локальная компания знает своего клиента лучше. Мы не раз наблюдали, как застройщики приходили в регион и спустя время покидали его. Выйти на рынок недостаточно, на нем надо удержаться. Это зависит не только от финансовых возможностей, но и от качества проработки рынка: хорошо ли девелопер изучил его локальные особенности, менталитет людей, гибок ли он. Новый игрок обязательно заберет какую-то долю рынка, но дальше он окажется в непростой ситуации.

Она также рассказала о разнице между столичным и уральским девелопментом и о том, чего не хватает последнему.

Напомним, в начале февраля стало известно, что уральский застройщик «Форум-групп» завершает деятельность в Солнечном и передает масштабный проект московскому девелоперу «Эталон». Детали и стоимость сделки представители «Форум-групп» не раскрыли, однако пояснили причины «расставания» с Солнечным:

Компания сконцентрирует еще больше усилий на знаковых проектах в центральной части города, продолжая создавать комфортное жилье высокого качества. Мы планируем в ближайшее время вывод новых проектов на рынок Екатеринбурга, — сообщили в пресс-службе уральского застройщика.

Компания «Эталон» продолжит развивать существующую концепцию Солнечного, она планирует построить там жилье на площади 1,5 млн кв. м. Продажи в первой очереди комплекса застройщик запустит в 2022 г., а завершит строительство до конца 2034 г.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.