Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбурге больше не будет дорожных «заплаток»

Администрация города приняла решение отказаться от дешевого ямочного ремонта в пользу других технологий, которые будет дороже, но предположительно долговечнее.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов написал в своем инстаграме о том, что в мэрии принято решение по возможности оказаться от ямочных ремонтов в пользу более эффективного холодного фрезерования.

Поясню. Ямочный ремонт — это когда мы заполняем балластом прореху или углубление в дорожном покрытии, а затем сверху наносим асфальт. Холодное фрезерование — верхняя часть дорожного покрытия в районе повреждения снимается на всю ширину, а затем формируется заново, — уточнил он.

По его словам, формально технология ямочного ремонта дешевле и эффективнее. Некую суммарную площадь повреждений можно устранить ценой относительно небольших затрат. Однако он считает, что эта эффективность мнимая: все эти заплаты в условиях интенсивного движения разрушаются очень быстро. Сэкономили сегодня — придется тратить уже в следующем году.

В марте, когда сойдёт снег и наст, дорожники соберут актуальную и детальную информацию о состоянии улиц города. И мы с ними оперативно определим программу ремонтных работ, — заключил он.

Напомним, DK.RU подводил итоги дорожных работ 2021 года. Всего за 2021 год в Екатеринбурге в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 46 дорожных участков улиц. Особое внимание уделили «социальным дорогам»: за 2021 год в УрФО подрядчики привели к нормативам 61,7 км автодорог к детским и образовательным учреждениям, отремонтировали проезды к больницам, поликлиникам, госпиталям, родильным домам и другим медучреждениям.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.