Константин Селянин рассказал, как отреагирует рынок на сложившуюся ситуацию на Украине

Экономические прогнозы эксперта связаны с тем, что нам придется отказаться от иностранных платежных систем, социальных сетей и многого другого, к чему мы привыкли, но чего нас могут лишить санкции.

Аналитик-экономист Константин Селянин рассказал, как отреагирует рынок на военные операции на Украине. По его мнению, падение рубля на биржевых рынках вполне предсказуемо и, если бы Центробанк не остановил торги и не начал интервенцию, чтобы стабилизировать ситуацию, все выглядело бы еще драматичнее.

Он сообщил, что инвесторы продолжат выводить свои активы из России, прежде всего валюту и золото. Экономист подчеркнул, что даже если Россия завершит военную операцию в Украине прямо сейчас — нашу страну все равно будут ждать жесточайшие экономические санкции. Об этом сообщает JustMedia.ru.

«Полагаю, нас ждут жесткие финансовые санкции. Нас наверняка отключат от SWIFT, запретят работать в России крупнейшим европейским компаниям. На практике это означает, что мы не сможем пользоваться Visa и MasterCard, научимся жить без твиттера и фейсбука, перестанем пользоваться айфонами, закроются Макдональдсы и другие привычные нам компании. Мы превратимся в такую Северную Корею», — заключил эксперт.

Читайте также на DK.RU авторскую колонку Виктора Немихина, независимого финансового консультанта, который рассказал, что делать инвесторам в текущей экономической ситуации.

Если инвестиции сделаны изначально правильно, то текущая ситуация, хоть и очень неприятна, но не смертельна для инвесторов и не требует мгновенных пересмотров. Скорее по текущим ценам в сторону риска — докупить падающие акции. Опять же, если все сделано правильно, — считает эксперт.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.