Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

PayPal уходит из России: у пользователей есть последний шанс вывести деньги

К санкциям против России присоединилась популярная платежная система PayPal. Она позволяла пользователю оплачивать покупки и отправлять деньги, не раскрывая данных карты.

Электронная платежная система PayPal в субботу приостановила предоставление услуг в России на фоне специальной военной операции РФ на Украине, сообщил РБК со ссылкой на заявление директора PayPal Дэна Шульмана:

В нынешних обстоятельствах мы приостанавливаем работу PayPal в России. Компания поддерживает международное сообщество, осуждающее военную операцию на Украине.

PayPal — крупнейшая дебетовая электронная платежная система, позволяет пользователю оплачивать покупки и отправлять деньги, не раскрывая данных банковской карты или другой личной информации. Ежегодно обрабатывает более 4 млрд операций и насчитывает более 200 млн пользователей по всему миру. Снятие средств для пользователей в России будет доступно «в течение определенного периода времени», при этом остатки на счетах будут распределены в соответствии с законами и правилами. 

Как сообщал DK.RU, сегодня крупные западные компании, международные сервисы и производители разных категорий товаров продолжают объявлять о приостановке работы в России из-за санкций, введенных на фоне спецоперации на Украине. Сегодня об уходе из России объявил также сервис проверки правописания Grammarly, образовательная платформа Coursera, Архитектурное бюро Foster +, Samsung, Electronic Arts, бренды люксовой косметики и одежды, игра Minecraft, музыкальный сервис Deezerа и многие другие. Ашан вводит ограничения на продажу ряда социально-значимых товаров в одни руки в ряде магазинов. Например, не более 10 кг сахара и муки в одни руки.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.