Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Евросоюз ввел санкции против экс-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского

Еврокомиссия опубликовала новый список россиян, попавших под санкции из-за военной операции на Украине. В нем 14 крупных бизнесменов и сенаторы Совфеда, ратифицировавшие договор о дружбе с ДНР и ЛНР.

В санкционном списке от 9 марта 2022 года 159 человек, 146 — сенаторы Совета Федерации. В их числе — экс-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который также представляет в Совфеде Свердловскую область, под эти санкции не попал, сообщает ЕАН. Из-за болезни он не участвовал в голосовании о ратификации договора о дружбе и сотрудничестве Российской Федерации с ЛДНР и ДНР.

Санкции предполагают замораживание активов, запрет на предоставление средств, а также запрет на въезд в ЕС.

Напомним, что под персональные санкции попал полпред президента на Урале Владимир Якушев. Их ввело в отношении бывшего тюменского губернатора канадское правительство. В санкционном списке еще один экс-глава Тюменской области — Сергей Собянин.

Я думаю, что по части этих историй коллеги откатятся назад. Поэтому очень важно нам сегодня спокойно пройти этот период — объявления санкций. И в рамках нахождения таких, скажем так, коридоров возможностей, когда уже конкретное предприятие в конкретном субъекте РФ четко будет понимать, как оно сегодня будет действовать, где и конкретно в чем его ограничили, не так будет страшен черт, как его малюют, — заявил Владимир Якушев в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее DK.RU сообщил, что под ограничения в связи с проведением военной операции на Украине попали свердловские предприятия — Каменск-Уральский металлургический завод и Уралвагонзавод.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.