Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Евросоюз ввел санкции против экс-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского

Еврокомиссия опубликовала новый список россиян, попавших под санкции из-за военной операции на Украине. В нем 14 крупных бизнесменов и сенаторы Совфеда, ратифицировавшие договор о дружбе с ДНР и ЛНР.

В санкционном списке от 9 марта 2022 года 159 человек, 146 — сенаторы Совета Федерации. В их числе — экс-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который также представляет в Совфеде Свердловскую область, под эти санкции не попал, сообщает ЕАН. Из-за болезни он не участвовал в голосовании о ратификации договора о дружбе и сотрудничестве Российской Федерации с ЛДНР и ДНР.

Санкции предполагают замораживание активов, запрет на предоставление средств, а также запрет на въезд в ЕС.

Напомним, что под персональные санкции попал полпред президента на Урале Владимир Якушев. Их ввело в отношении бывшего тюменского губернатора канадское правительство. В санкционном списке еще один экс-глава Тюменской области — Сергей Собянин.

Я думаю, что по части этих историй коллеги откатятся назад. Поэтому очень важно нам сегодня спокойно пройти этот период — объявления санкций. И в рамках нахождения таких, скажем так, коридоров возможностей, когда уже конкретное предприятие в конкретном субъекте РФ четко будет понимать, как оно сегодня будет действовать, где и конкретно в чем его ограничили, не так будет страшен черт, как его малюют, — заявил Владимир Якушев в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее DK.RU сообщил, что под ограничения в связи с проведением военной операции на Украине попали свердловские предприятия — Каменск-Уральский металлургический завод и Уралвагонзавод.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.