Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Екатеринбург заходит еще один федеральный девелопер

Первым проектом компании в столице Урала станет квартал в южной части Академического района. Источником вдохновения для авторов проекта послужила история путешественника-исследователя Руаля Амундсена.

Федеральная компания «Прогресс» «родом» из Астрахани. На рынок Екатеринбурга она хочет зайти с жилым кварталом Amundsen. Локация — пересечение улиц Амундсена и Академика Ландау в Академическом районе.

Наши архитекторы создали уникальный проект. Не боимся сказать, что такого нет ни в Астрахани, ни в Екатеринбурге. Мы сотворили стильный, динамичный и современный рисунок фасада, который точно привлекает к себе внимание, — уверяет девелопер.

«Прогресс» планирует построить в Академическом 100 тыс. кв. м жилья. Сейчас в распоряжении компании участок в 6,5 га.  

Рынок Екатеринбурга все больше привлекает внимание крупных федеральных игроков («Страна Девелопмент», «ПИК»). Ранее DK.RU сообщил, что группа «Самолет» (входит в тройку крупнейших компаний страны по объему строящегося жилья) планирует застроить жильем территорию легендарного УЗТМ. Речь идет об участке вдоль проспекта Космонавтов. 

В начале февраля стало известно, что уральский застройщик «Форум-групп» завершает деятельность в Солнечном и передает масштабный проект московскому девелоперу «Эталон». Детали и стоимость сделки представители «Форум-групп» не раскрыли, однако пояснили причины «расставания» с Солнечным:

Коммерческий директор компании «Атлас Девелопмент» Анастасия Стройкова так прокомментировала DK.RU «наступление» федеральных застройщиков на Екатеринбург:

На новом рынке любой девелопер оказывается на этапе становления. Локальная компания знает своего клиента лучше. Мы не раз наблюдали, как застройщики приходили в регион и спустя время покидали его. Выйти на рынок недостаточно, на нем надо удержаться. Это зависит не только от финансовых возможностей, но и от качества проработки рынка: хорошо ли девелопер изучил его локальные особенности, менталитет людей, гибок ли он. Новый игрок обязательно заберет какую-то долю рынка, но дальше он окажется в непростой ситуации.

Она также рассказала о разнице между столичным и уральским девелопментом и о том, чего не хватает последнему.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.