Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

От крупных активов УГМК отказались два бенефициара

Бизнесмены Искандар Махмудов и Андрей Бокарев перестали быть контролирующими бенефициарами четырех компаний холдинга и вышли из состава советов директоров этих организаций.

Речь идет об ОАО «УГМК», АО «УК «Кузбассразрезуголь», АО «Восточный порт», АО «Ростерминалуголь».  

Все предприятия группы УГМК продолжают работать в обычном режиме, обеспечивают непрерывность производственного процесса, своевременное выполнение всех обязательств перед своими работниками, заказчиками и иными партнерами, а также сохранение стабильности в регионах присутствия, — подчеркнули представители холдинга.

Как сообщает ЕАН, Искандару Махмудову принадлежало 50% акций УГМК. Он и Андрей Бокарев совместно владели более 75% акций «Кузбассразрезугля». АО «Восточный порт» и «Ростерминалуголь» находятся под управлением ОАО «Уральская горно-металлургическая компания».

По какой причине бизнесмены вышли из компании, и кто теперь ее контролирует, неизвестно.

Напомним, что за последние две недели западные страны ввели персональные санкции в отношении десятков российских политиков и бизнесменов. Так, в санкционном списке Евросоюза от 9 марта 2022 года оказалось 159 человек, 146 — сенаторы Совета Федерации. В их числе — экс-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский

Ранее под персональные санкции попал полпред президента на Урале Владимир Якушев. Их ввело в отношении бывшего тюменского губернатора канадское правительство.

Санкции предполагают замораживание активов, запрет на предоставление средств и на въезд в ряд стран. Информация о санкциях в отношении Искандера Махмудова или Андрея Бокарева пока не появлялась.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.