Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

У центрального входа в ЦПКиО может появиться жилая высотка

В Екатеринбурге выставляют на торги два земельных участка, на которых сейчас работают платные автостоянки. Согласно документации, земли могут быть использованы под жилую застройку.

В Екатеринбурге состоятся торги на право заключения аренды на два земельных участка. Земля у перекрестка ул. Бабушкина и Красных командиров, на которой сейчас расположена платная автостоянка, может быть передана под жилую застройку, много- или среднеэтажную. Участок площадью 5 425 кв. м. ГКУ «Фонд имущества Свердловской области» выставляет на аукцион за 549 502 руб., это размер ежегодной арендной платы.

Второй земельный участок, который выставят на аукцион, находится рядом со входом в ЦПКиО им. Маяковского, сейчас на нем находится платная автостоянка возле спорткомплекса «Луч». Отрезок земли площадью 6 567 кв.м. также имеет разрешение на жилую застройку. Начальная цена этого лота – 808 162 руб.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 апреля.

Напомним, пару дней назад DK.RU писал, что в Екатеринбург заходит еще один федеральный застройщик. Компания «Прогресс» из Астрахани планирует построить на перекрестке ул. Амундсена и Академика Ландау в Академическом районе ЖК Amundsen. Также ранее сообщалось, что группа «Самолет» (входит в тройку крупнейших компаний страны по объему строящегося жилья) планирует застроить жильем территорию легендарного УЗТМ. Речь идет об участке вдоль проспекта Космонавтов.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.