Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Уралвагонзавод включен в санкционный список ЕС

На одно из крупнейших предприятий региона наложены ограничения на экспорт продукции. Конкретных цифр с возможными потерями завод не приводит.

Уралвагонзавод попал под санкции Евросоюза, введены ограничения на экспорт. Тагильское предприятие названо в четвертом пакете санкций, опубликованном на официальном сайте журнала ЕС (Правительственный бюллетень Европейского союза, который публикуется на 24 официальных языках государств-членов)..

Также санкции введены против «Роснефти», «Газпром нефти», «Транснефти», Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), «Алмаз-Антей», КамАЗа, Ростеха и других. Как пишет JustMedia.ru, в отношении этих предприятий вводятся строгие экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения, а также товаров и технологий, которые могут способствовать технологическому совершенствованию российского сектора обороны и безопасности.

Пресс-служба Уралвагонзавода ранее заявляла, что ограничения со стороны Запада не окажут заметного влияния на работу предприятия, которое работает в том числе по гособоронзаказу.

Ранее полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев оценил санкции США и Евросоюза против России. Он считает, что фактически ограничения для отечественной экономики оказываются мягче, чем это было заявлено ранее. Более того, по его мнению, западные страны в результате введения санкций сами понесут огромные убытки.

Я думаю, что по части этих историй коллеги откатятся назад. Поэтому очень важно нам сегодня спокойно пройти этот период - объявления санкций. И в рамках нахождения таких, скажем так, коридоров возможностей, когда уже конкретное предприятие в конкретном субъекте РФ четко будет понимать, как оно сегодня будет действовать, где и конкретно в чем его ограничили, не так будет страшен черт, как его малюют, — заявил Владимир Якушев в эфире телеканала «Россия 1».

DK.RU писал также, что санкции Евросоюза наложены на экс-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского. Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который также представляет в Совфеде Свердловскую область, под эти санкции не попал.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.