Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«ВкусВилл» на Челюскинцев продержался всего три месяца

Магазин московской сети открылся в декабре 2021 года. 18 марта 2022 г. стало последним днем его работы. Сейчас на двери висит объявление с извинением о предоставленных из-за закрытия неудобствах.

Магазин у железнодорожного вокзала был первой точкой сети «ВкусВилл» в Екатеринбурге. В нем продавали «натуральные здоровые продукты», бытовую химию, детское питание и т. д.

С официального сайта «ВкусВилла» уже убрали информацию о филиале на Челюскинцев, 25. Второй магазин (на Куйбышева, 21) работает в прежнем режиме, — сообщает портал It's My City. 

В России работает более 1300 магазинов «ВкусВилл», сеть представлена в полусотне городов.

Ранее в своей колонке для DK.RU владелец сети супермаркетов «Елисей» Александр Оглоблин рассказал, как с конца февраля поставщики продуктов меняют цены, и отметил, что в ближайшее время ритейлу будет нелегко:

В ближайшее время рентабельность ритейла будет низкой, в том числе — из-за необходимости снизить наценки на социально значимые товары. Последние дни представители власти стали выступать с заявлениями о минимизации наценок на товары первой необходимости. Но, поверьте, торговые сети еще до этих заявлений пошли на этот шаг. Заслуги органов власти здесь нет. Куда важнее для них сейчас заниматься другими вопросами.

Предприниматели в ближайшее время будет массово разоряться из-за дорогих кредитов, ставки скакнули в два раза, — считает Александр Оглоблин.

На прошлой неделе стало известно, что сети X5 Group, «Лента» и Auchan просят владельцев торговых площадей снизить втрое платежи по аренде.

Ритейлеры уточняют, что выручка у крупных сетей после начала военной операции на Украине растет из-за ажиотажного спроса на продукты, но владельцы бизнеса жалуются на снижение маржинальности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.