Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Российский рынок покидает итальянская компания Enel, владеющая Среднеуральской ГРЭС

В течение нескольких месяцев Enel вынуждена будет покинуть Россию. Об этом заявил ее генеральный директор.

Итальянская энергетическая компания Enel имеет дочернюю структуру в России — «Энел Россия». Под ее управлением находятся несколько станций, в том числе Среднеуральская ГРЭС. В 2020 г. компания продала Рефтинскую ГРЭС.Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на ТАСС.

Франческо Стараче, генеральный директор Enel, объявил, что компания покинет российский рынок в течение нескольких месяцев. По его словам, это вынужденная мера. При этом он не уточнил, что будет с российскими активами.

Напомним, после начала российской спецоперации на Украине страны Запада регулярно усиливают санкции в адрес российской экономики. Часть иностранных компаний уже покинула страну.

Но зарубежные игроки рассматривают разные варианты возвращения в Россию в будущем. Так, например, одним из способов вернуться является передача управления активами локальным партнерам, сообщал DK.RU. По данным инвестиционной компании Aspring Capital, только за последний месяц компания получила десять обращений по вопросу передачи управления активами партнеру в России и их число продолжает расти.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.