Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Мэрия просит грузинский ресторан Pumpula переквалифицироваться в детское кафе

Работающий рядом с экс-кинотеатром «Салют» ресторан хотят обязать не продавать алкоголь до 23.00 и ввести в меню блюда для школьников.

Ресторан грузинской кухни Pumpula, расположенный по адресу ул. Толмачева, 12, рядом с бывшим кинотеатром «Салют» (ныне отданном под детские кружки и секции), власти города хотят превратить в семейное кафе. Начальник департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко рассказал, что владельцев ресторана планируют уговорить поменять формат, превратив заведение в кафе семейного типа, алкоголь в котором продается только после 23.00.

Напомним, согласно нормам Роспотребнадзора, заведения с алкоголем должны находиться в отдалении от детских учреждений.

Сейчас мы планируем вступить в некие переговоры для того, чтобы определить позиции. Конечно, наша потребность в том, чтобы в дневное время не было продажи алкоголя. Но вместе с этим были предложены какие-то комплексы или какое-то меню для школьников и молодежи, — рассказал Шевченко.

Есть и второй вариант решения проблемы: в «Салюте» есть помещения, которые находятся довольно далеко от входа в ресторан, лицензию на осуществление образовательной деятельности можно получить только на них, а не на здание кинотеатра в целом. Тогда в остальной части здания будут проводить краткосрочные образовательные интенсивы (до 36 часов), которые не требуют обязательной сертификации, пишет ЕАН.

Здание кинотеатра было передано городскому Дворцу творчества детей и молодежи в 2020 г., сейчас там идет ремонт, часть помещений используется для проведения мероприятий, так, осенью залы были частью экспозиции Уральской индустриальной биеннале.

Как писал ранее DK.RU, в перепрофилированном здании будут проходить занятия по четырем направлениям:

Первое — традиционное для этого здания: кино и все, что с ним связано. В Центре будет функционировать детский кинотеатр, — рассказывал в минувшем ноябре Константин Шевченко. — Вторым направлением работы станет арт-дизайн, архитектура и искусство. Третье направление обозначено как «смарт» — обучение цифровым технологиям. Наконец, четвертым направлением станет «медиа» — создание детского информационного агентства.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.