Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

СМИ сообщили, что Владимир Жириновский умер от омикрона. В Госдуме информацию опровергли

Восьмикратно вакцинированный лидер ЛДПР полтора месяца боролся с двухсторонним воспалением легких, после чего у него случился септический шок. Официальных подтверждений смерти политика нет.

Стало известно о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщил Telegram-канал Mash, затем информацию подтвердили в партии ЛДПР. Правда, спустя некоторое время однопартийцы опровергли эти сведения, заявив, что состояние лидера стабильное.

Факт смерти Жириновского опроверг и спикер Госдумы Вячеслав Володин. При этом он рассказал, что состояние лидера ЛДПР действительно тяжелое и врачи борются за его жизнь. «Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив», — написал Володин.

По данным Telegram-канала Mash, политик скончался 25 марта в 10:45 по московскому времени. Предыдущие сутки он находился в коме. Как сообщалось ранее, заразившийся омикрон-штаммом коронавируса Владимир Жириновский попал в ЦКБ второго февраля, все это время 75-летний политик находился в тяжелом состоянии с двухсторонним воспалением легких. До того, как попасть в больницу, Жириновский больше недели лечился дома, пытаясь справиться с недугом без госпитализации. Очевидно, делал ставку на вакцину: политик привился от болезни целых восемь раз. По словам иммунологов, организм в какой-то момент перестал реагировать на вирус, а когда болезнь пришла по-настоящему, не стал с ней бороться. 

«Владимир Жириновский продолжает лечение согласно плану врачей, реабилитация после болезни требует времени», — заявил пресс-секретарь фракции ЛДПР Александр Дюпин в начале марта. Он также подчеркнул, что все данные о плохом состоянии политика от анонимных источников — чушь, слухи и откровенная ложь.

11 марта сообщалось, что Жириновский пришел в сознание после двух недель медикаментозной комы. Он начал давать первые поручения и читать новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что глава ЛДПР планировал приехать на ближайшее заседание нижней палаты парламента 22 марта. После этого состояние лидера ЛДПР значительно ухудшилось.

В понедельник, 21 марта, врачи сообщили, что у Жириновского наступил септический шок, а также отказало легкое, «вытащить» лидера партии из этого состояния будет очень трудно. «Если развивается компенсированная форма септического шока, то отказывают многие органы разом. В таком случае прогноз, к сожалению, очень-очень неблагоприятный. Септический шок — это уже осложнение сепсиса. Опасное состояние, при котором выходят из строя какие-то органы и системы: дыхательная, сердечно-сосудистая, почки, головной мозг», — рассказал кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский

Пока Жириновский болел, его коллеги вспомнили его пророчество насчет даты начала специальной военной операции на Украине.

Мы можем принять другую программу, а какую — вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 22-й год был годом мирным, но я люблю правду, вот 75 лет говорю правду: это будет год не мирный, это будет год, когда Россия станет вновь великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну, иначе они нам заткнут рот и будут истреблять русских сначала в Донбассе, а потом и в западной России. Поэтому давайте поддержим новое направление во внешней политике, — заявлял в марте 2021 г. Владимир Жириновский.

Как ранее рассказывал DK.RU, по итогам выборов в Госдуму в 2021 г. партия ЛДПР находилась на третьем месте по популярности в России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.