Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Российский менеджмент выкупит у австрийцев сеть гипермаркетов

Благодаря смене акционера международная сеть гипермаркетов Selgros Cash&Carry и поставщик продуктов Global Foods продолжат работу в России. У последнего есть логистический центр в Екатеринбурге.

Сеть гипермаркетов Selgros Cash&Carry Russia и поставщик продуктов Global Foods — российские «дочки» австрийской группы TransGourmet. В настоящий момент магазины Selgros Cash&Carry представлены в шести городах России. Global Foods входит в пятерку крупнейших компаний-поставщиков российского рынка HoReCa. Компания ведет деятельность по всей территории России и имеет логистические центры в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Ялте.

Обе компании будут выкуплены российским менеджментом и продолжат работать в обычном режиме.

Мы несем ответственность за более чем 2 000 сотрудников, и наша главная задача сегодня — позаботиться о них, сохранив их рабочие места и обеспечив поддержку», — сообщил Аксель Дитер Хартенштайн, генеральный директор Selgros Cash&Carry Россия/Global Foods.

Он подчеркнул, что компании продолжат выполнять все взятые на себя обязательства, удерживая цены на оптимальном уровне и адаптируясь к текущей ситуации. 

Сделку по изменению структуры акционеров должна одобрить ФАС России.

Напомним, что из-за военной операции на Украине десятки компаний из разных сфер уходят из России, приостанавливают здесь свою деятельность или сворачивают поставки

В ответ на это российские власти предложили механизм управления имуществом таких компаний. Пресс-служба партии «Единая Россия» заявила, что законопроект «О внешней администрации по управлению организацией» предусматривает «первый шаг к национализации имущества иностранных организаций, покидающих российский рынок». Минэкономразвития же заверило, что он составлен на основе его предложений и «направлен на стимулирование организаций под иностранным контролем не бросать деятельность на территории РФ».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.