Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

В 25-миллионном Шанхае ввели жесткий локдаун из-за новой вспышки COVID

Власти Китая намерены перекрывать районы города для тестирования жителей на коронавирус. В мегаполисе ограничена работа общественного транспорта и передвижение людей.

Из-за вспышки COVID-19 в Шанхае введен локдаун. В мегаполисе ограничена работа общественного транспорта, а сотрудников различных предприятий, не задействованных в обеспечении жизнедеятельности города, перевели на удаленный режим работы. РБК пишет, что в городе будут закрывать по очереди южную, восточную и западную части города, чтобы тестировать людей на коронавирус. Все население при этом обязано соблюдать строгий карантин и оставаться дома, разрешена лишь бесконтактная доставка предметов первой необходимости.

На первом этапе карантина (с 5:00 28 марта по 1 апреля) закроют районы, расположенных к востоку и югу от реки Хуанпу. На втором, начиная с 3:00 1 апреля до 3:00 5 апреля нельзя будет нарушать самоизоляцию в районах к западу от реки. По данным 2020 г., в Шанхае проживает почти 25 млн человек.

Предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города и производство товаров первой необходимости, будут работать в режиме закрытого управления. Все остальные жители города будут работать только удаленно. Также на время строгого карантина в Шанхае запрещено пользоваться общественным транспортом, включая автобусы, метро и паромы, а также службы такси и онлайн-сервисы по бронированию автомобилей.

Минздрав Китая сообщает, что за последние сутки на материковой части страны выявили 1219 случаев заражения коронавирусом, в том числе 50 в Шанхае. Всего за время пандемии коронавирусом в стране заразились 144,5 тыс. человек. С 13 марта на карантине из-за вспышки заболеваемости также китайский Шеньчжень, в обычном режиме производства города начали работать только 21 марта.

Как ранее писал DK.RU, по мнению ВОЗ, пандемия может закончиться уже в 2022 г. Представитель организации поясняла, что оптимизм обусловлен тем, что после волны «омикрона» в мире не появляются новые вспышки болезни.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.