Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Кремль заявил, что не видит ничего многообещающего по итогам переговоров в Стамбуле

Дмитрий Песков заявил, что единственным позитивным моментом состоявшихся накануне переговоров стало получение предложений от Украины в письменном виде.

Кремль заявил, что не увидел чего-то многообещающего на переговорах с Киевом. По словам Дмитрия Пескова, единственным позитивным результатом прошедших в Стамбуле переговоров стала передача Украиной предложений в письменном виде, чего не удавалось добиться раньше. В целом, по словам пресс-секретаря президента, прорывов не было, предстоит длительная работа.

Позитивным является то, что украинская сторона по крайней мере начала конкретно формулировать и класть на бумагу то, что она предлагает. До сих пор нам не удавалось этого добиться, — сказал Песков во время пресс-конференции, добавив, что в остальном пока нет «чего-то сильно многообещающего, каких-то прорывов».

Также он добавил, что российская сторона избегает заявлений «по тем субстанциям, которые предметно находятся на столе переговоров» и воздерживается от их публичного обсуждения.

Также было заявлено, что сегодня, 30 марта, помощник президента Владимир Мединский даст дополнительные разъяснения. Мединский, напомним, возглавляет российскую делегацию на переговорах.

Переговоры на этот раз проходили в Турции, в стамбульском дворце Долмабахче. Изначально сообщалось, что делегациям потребуется два дня, 29 и 30 марта, но в итоге уже вчера было заявлено об окончании встречи, делегации улетели из Турции.

Киев, напомним, передал Москве предложения, подтверждающие стремление к нейтральному и безъядерному статусу Украины. Украина говорит о системе гарантий безопасности, которую должны организовать страны Евросоюза. Также было решено, что страны будут вести переговоры о статусе Крыма в ближайшие 15 лет, при этом не применяя военную силу.

Ранее на DK.RU: РФ сокращает военную активность, на крымский вопрос — 15 лет. Итоги переговоров в Стамбуле

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.