Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Ситимобил» прекратит работать в России с 15 апреля

Сервис такси, каршеринга и кикшеринга, работающий в 80 городах страны, прекращает работу. Компания подводит итоги 15-летней работы: более 740 млн заказов и более 1 млрд километров.

Компания «Ситимобил» прекращает работу с 15 апреля. Сообщение об этом появилось в соцсетях сервиса.

До этого момента приложение будет работать в штатном режиме и останется доступным для заказа такси и доставки, поиска и аренды электросамокатов. Так же, как и приложение для водителей Ситистарт, — отметили в организации.

Компания поблагодарила пользователей и партнеров сервиса за доверие и рассказала, что за 15 лет работы выполнено более 740 млн заказов такси, а водители проехали более 1 млрд км.

В середине марта DK.RU писал, что акционеры сервиса Ситимобил приняли решение о прекращении деятельности компании, при этом сообщалось, что сервис каршеринга Ситидрайв продолжит работать. Тогда компания обещала выполнить все обязательства перед сотрудниками и партнерами в полном объеме в рамках действующего законодательства.

Акционеры сервиса городской мобильности Ситимобил приняли решение о прекращении деятельности компании. Все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства. Сервис каршеринга Ситидрайв продолжит свою работу, — отмечается в сообщении.

Месяцем ранее компания заняла лидирующую позицию на рынке, отвоевав ее у китайского агрегатора такси DiDi.

Основанный в 2007 г. сервис работает более чем в 80 городах России и занимает второе место по количеству онлайн-заказов поездок в Москве и большинстве городов присутствия. В ноябре 2018 г. в Ситимобил инвестировали $26 млн Mail.ru Group и МегаФон. В конце декабря 2019 г. компания вошла в совместное предприятие VK и Сбера в сфере еды и транспорта. Оборот Ситимобил в 2021 г. вырос на 17,4%, до 54 млрд руб.

Напомним, в начале недели стало известно, что Минтранс РФ предложил агрегаторам такси госрегулирование цен на такси и давно запрашиваемые ими поправки, но с одним дополнением — данные пользователей будут передаваться в ФСБ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.