Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Кто стал новым владельцем OBI? Компанию продали российскому инвестору

Cделка по продаже OBI прошла 11 апреля и сегодня новый временный управляющий OBI в России Борис Любошиц встретился с топ-менеджерами компании, пытавшимися спасти сеть магазинов от закрытия.

Новые временные управляющие бизнесом немецкого ритейлера OBI в России встретились с местным менеджментом и договорились о сотрудничестве, составив план по развитию бизнеса. В планах новых управляющих — максимально сохранить персонал OBI в России, так как все бизнес-процессы компании хорошо отлажены. Ранее Дмитрий Галанцев, партнер адвокатского бюро «Пропозитум», сообщал РБК, что бизнес OBI в России будет продан российскому инвестору, но отказался назвать конкретную компанию. 

Сегодня Дмитрий Галанцев сообщил, что принял участие в сделке по продаже OBI. Она была осуществлена 11 апреля:

Есть компания OBI с 50-летним стажем. У этой компании есть бизнес в России. Вчера российский бизнес был продан российскому инвестору. Ваш покорный слуга получил генеральную доверенность на сопровождение этой сделки. Пока это очень приятно для нас. Нас никто не подвел, мы можем дать самые благоприятные отзывы о сотрудниках и компании, о том, как сотрудники относятся к компании и как они дорожат своим местом работы

Назначенный временным управляющим OBI в России Борис Любошиц встретился с топ-менеджерами компании. Он отметил, что заинтересован в сохранении рабочих мест и не исключил трудностей с поставками.

Как накануне рассказывал DK.RU, у немецкого менеджмента сети OBI начался конфликт с русским офисом. Головная компания заблокировала в российских «дочках» IT-систему, которая бы позволяла сети нормально функционировать. Не работали даже кассы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.