Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Горожане смогут следить за работами на скандальной развязке Луганская – Объездная

На месте работ, из-за которых в городе скапливаются огромные пробки, теперь работают три видеокамеры, ведущие круглосуточную онлайн-трансляцию. Так все смогут удостовериться в том, что ремонт ведется.

В Екатеринбурге установили видеонаблюдение за ремонтом развязки Луганская – Объездная. На месте теперь круглосуточно работают три видеокамеры, посмотреть трансляцию может любой желающий на официальном портале Екатеринбурга.

Как пишет JustMedia.ru, видеонаблюдение было установлено по поручению губернатора Евгения Куйвашева и главы Екатеринбурга Алексея Орлова. В прошлом году, напомним, подрядчик перекрыл на несколько месяцев мост в сторону Кольцово на этой же развязке, горожане же заявили, что никаких работ на участке не ведется.

На место выезжал с инспекцией мэр, начальника подрядной организации вызывали к губернатору, Евгений Куйвашев тогда потребовал работать круглосуточно и транслировать это в интернет.

По видео с установленных камер видно, что пока работы ведутся только в районе съезда в сторону микрорайона Уктус. Основная часть развязки не тронута, техника, расположенная на ней, не работает, людей нет.

Во вторник, 12 апреля, движение по развязке ограничили. Полоса в сторону центра Екатеринбурга полностью перекрыта, движение организовано по левой половине встречной полосы. Из-за этого на Кольцовском тракте скопилась многокилометровая пробка. Ситуация осложняется тем, что движение по главному альтернативному пути, улицам Щербакова и Белинского, тоже ограничено в связи с реконструкцией моста над Объездной дорогой и строительством подъездного автобусного тоннеля к автовокзалу «Золотой».

Как писал DK.RU, в феврале этого года из-за строительства автовокзала «Золотой» на Объездной дороге в Екатеринбурге изменили схему движения, что мгновенно привело к затору. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.