Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Аркадий Новиков откроет в Екатеринбурге «респектабельный ресторан кавказской кухни»

Новое заведение самого известного российского ресторатора разместится в торгово-офисном центре Limerance. В меню будут блюда адыгейской, черкесской, кабардинской и грузинской кухни.

На фасаде торгово-офисного центра Limerance появилась вывеска гастропроекта Novikov Group «Высота 5642», сообщают «Моменты». Заведения этой сети работают в Москве, Сочи и Кисловодске. Они позиционируются как «респектабельные рестораны кавказской кухни».

5642 метра — высота западной вершины Эльбруса. На сайте сети указано, что сезонные ингредиенты в рестораны привозят с подножья этого горного массива.

В Екатеринбурге рестораном «Высота 5642» будет заниматься директор «Сыроварни» Владимир Николаев. Это заведение сети Novikov Group открылось летом 2021 г. в здании ККТ «Космос». Оно специализируется на итальянской кухне.

Ранее DK.RU сообщил, что Евгения Левандовская хочет открыть грузинское бистро GOSTI на месте, где раньше была хинкальная «Хали-гали и хинкали» Олега Ананьева (Сакко и Ванцетти, 58а). 

Мы планируем, что в бистро будут достаточно демократичные цены. Но это не просто хинкальная. В меню — полный ассортимент грузинских блюд, от хинкали до рыбы и различных блюд из мяса и птицы. Сделали даже грузинскую пиццу, готовим всевозможные варианты хачапури, — подчеркнула Евгения Левандовская.

Напомним, что глава Resta Management Олег Флеганов заявил, что готов покупать ослабевшие из-за кризиса ресторанные проекты Екатеринбурга.

Мы готовы выкупить гастро-проекты, небольшие рестораны, кафе, точки фаст-фуда в Екатеринбурге. Есть ряд экономических критериев, по которым мы будем определять риски и принимать решение о покупке общепита, — сообщил он.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.