Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Уральские авиалинии» приостанавливают полеты в страны СНГ до конца октября

Авиакомпания продлила приостановку полетов в Армению, Казахстан, Узбекистан и ряд других стран. На сайте авиакомпании клиентам советуют уточнять информацию по любому из рейсов.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» продлила приостановку полетов в Казахстан, Азербайджан, Армению и Узбекистан до 29 октября. Решение объясняется так закрытием воздушного пространства европейских стран.

Ранее сообщалось, что авиакомпания отменила рейсы в СНГ и другие страны из-за угрозы массового ареста самолетов, которые находятся в лизинге, а также из-за запрета Росавиации на перелеты за пределы страны на самолетах без российской регистрации. Сейчас, по данным «Коммерсанта», «Уральские авиалинии» уже перерегистрировали в российский реестр минимум 50 самолетов из 54.

Пассажиропоток «Уральских авиалиний» на фоне сокращения числа перелетов в марте сократился на 38%.

Как сообщал DK.RU ранее, Евросоюз внес «Уральские Авиалинии» в черный список по воздушной безопасности. EU Air Safety List («Список безопасности полетов Евросоюза») — это перечень авиаперевозчиков, которые, по мнению Еврокомиссии, не соблюдают международные стандарты безопасности. Этим компаниям запрещается находиться в воздушном пространстве ЕС. В список также  внесены «Аэрофлот», S7, «Победа», Utair, Nordwind, и другие российские авиакомпании (всего 20).

Росавиация разрешила российским авиакомпаниям использовать самолеты, которые находятся в собственности за рубежом, без надлежащего сертификата. Эти российские авиакомпании осознанно пошли на это в нарушение международных стандартов безопасности. Однако я хочу четко заявить, что данное решение не является очередной санкцией против России. Оно было принято исключительно на основании технических соображений и соображений безопасности. Мы не смешиваем безопасность с политикой, — прокомментировала расширение «черного списка» еврокомиссар по транспорту Адина Валеан.

Ранее,13 марта, власти Бермудских островов приостановили действие сертификатов летной годности самолетов российских авиакомпаний. Под эти санкции попали и «Уральские авиалинии».

Тем временем турецкая авиакомпания Corendon Airlines открывает прямые рейсы из Екатеринбурга в Анталию. Первый рейс состоится 28 апреля, последний — 23 октября. В течение весны компания будет летать из Кольцово трижды в неделю, летом — ежедневно. Стоимость перелета в один конец на ближайшие даты стартует от 450 евро.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.