Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Казахстан будет закупать игрушки и одежду свердловских производителей

Представители бизнеса Казахстана во время визита в регион познакомились с 13 местными предприятиями-производителями и теперь рассматривают варианты сотрудничества.

Байеры из Казахстана будут закупать в Свердловской области детскую одежду, игрушки и посуду. Договоры с местными производителями будут заключены после реверсной бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Свердловской области (подразделение Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства).

Департамент информполитики региона сообщает, что делегация представителей крупных торговых компаний Казахстана побывала в Екатеринбурге в начале апреля. Эксперты познакомились с 13 местными предприятиями: производством одежды и белья, детских товаров и игрушек, мебели и предметов интерьера.

В начале апреля в столицу Урала приехали шесть казахстанских компаний, чтобы найти поставщиков для своего бизнеса. Это первая реверсная бизнес-миссия, организованная нашим Центром поддержки экспорта в 2022 году. В прошлом году мы организовали семь приемов делегаций для девяти региональных предприятий. Такие мероприятия важны и нужны, когда стороны близки к заключению экспортной сделки. В данном случае все контакты прошли плодотворно, — рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В ближайшее время, пишет JustMedia.ru, планируется заключить контракты с компаниями по производству женского белья и детской одежды, деревянных развивающих игрушек, посуды и конструкторов.

Консультант по закупкам нескольких магазинов Казахстана Арина Власова уточнила, что в планах подписание договора производителями одежды для дома и нижнего белья брендов AISAI и «Ла Дея». Еще несколько контактов — в проработке.

Накануне, напомним, стало известно, что ирбитские мотоциклы теперь будут производить в Казахстане. Компания Ural Motorcycles собирается перевезти часть производства мотоциклов в казахстанский Петропавловск. При этом в Ирбите останется часть производства, там будут изготавливать рамы и другие элементы корпусов для мотоциклов. Часть сотрудников планируется перевезти на новое место жительства, а часть нанять непосредственно в Петропавловске. Руководство компании поясняет, что Петропавловск как место новой локации предприятия был выбран из-за его развитой инфраструктуры и небольшой удаленности от Ирбита. Кроме того, законодательство Казахстана наиболее привычно для российского бизнеса.

Ранее DK.RU писал о том, аналитики Центробанка думают о возрождении «челночного» бизнеса в РФ. По их мнению, трансформация экономики в условиях санкционных ограничений будет сопровождаться технологическим регрессом в ряде отраслей. Больше всего пострадают сектора, использующие наиболее современные иностранные технологии или достигшие высокого уровня цифровизации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.