Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге туристы смогут посетить необычную аллею краснолистных яблонь

Цветущий уголок в исторической части города организовали представители турбизнеса и дипломатических миссий. По их задумке аллея станет местом притяжения туристов. Яблони зацветут уже этой весной.

Аллея высажена в День туризма. Инициатором ее создания стала Уральская ассоциация туризма — Уральское отделение российского союза туриндустрии. Цветущий уголок так и назвали — «Аллея туризма».

Всего в районе старого железнодорожного вокзала было высажено 22 дерева. Здесь каждый саженец имеет свое символическое значение, как и вся аллея. Крастнолистные яблони олицетворяют гостеприимство. Они не зря растут рядом с местом, куда однажды в Екатеринбург по железной дороге прибыли первые гости. Символично и то, что деревья посажены не простыми гражданами, а представителями туркомпаний или дипмиссий в честь стран или организаций, которые принимают гостей региона.

Михаил Мальцев, президент Уральской Ассоциации туризма рассказал, что в начале аллеи деревья высаживала администрация Екатеринбурга, администрация Свердловской железной дороги, Российский союз туриндустрии. Также там есть деревья, высаженные генеральными консулами, они садили яблони в честь своих стран — Таджикистан, Узбекистан, Кыргыстан, затем идут деревья крупнейших авиакомпаний — «Аэрофлот», Red Wings и туристических компании. Он отметил, что в высадке аллеи участвовала также Торгово-промышленная палата Турции.

Краснолистные яблони хорошо приживаются, но главное, они великолепны весной, в период цветения. Мы посчитали, что это символично для туризма. И не зря выбрали площадку рядом со старым вокзалом. По-моему, это то место, откуда туризм и начинался: отсюда в город приезжали первые туристы. Я думаю, что уже через месяц яблони будут цвести и радовать наших горожан, — поделился своим мнением Михаил Мальцев.

Он добавил, что яблони — это только первый шаг. Далее аллея будет усилена кустами сирени. День туризма, первый в истории Урала, таким образом будет увековечен для жителей и гостей Екатеринбурга.

Подробнее о праздновании Дня туризма в Екатеринбурге можно также прочитать в материале DK.RU: На Урале учредили праздник, посвященный путешествиям: 29 апреля с этого года станет Днем уральского туризма. Это будет ежегодное региональное празднование, в рамках которого для жителей Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Ирбита будут проводить бесплатные экскурсии. 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.